12 октября 2024 года команда отряда «Добродетель» совершила запоминающийся визит в Луганский республиканский дом ребёнка. Эта поездка стала важным событием, как для воспитанников дома, так и для самих студентов, участвовавших в мероприятии. Поездку организовали старший преподаватель кафедры физической культуры Татьяна Васильевна Лаптинова и заместитель декана фармацевтического факультета Ирина Сергеевна Олейник.

Программа визита была насыщенной и интересной. Центральным событием стало представление сказок с использованием игрушек. Это необычное театральное действо вовлекло всех маленьких зрителей, заставляя их смеяться, удивляться и сопереживать героям. Игрушечный театр стал мощным инструментом для привлечения внимания детей и создания атмосферы доброты и сказки.

После представления студенты вместе с детьми отправились на прогулку. Солнечная погода подарила детям возможность проявить свою активность, что особенно важно для их физического и эмоционального развития.

Студенты, входящие в состав отряда «Добродетель», также извлекли много полезного из этого опыта. Они смогли проявить свои навыки общения, организаторские способности и творческий подход к работе с детьми. Подобные мероприятия не только обогащают студентов практическими навыками, но и воспитывают в них чувство ответственности и сострадания.

Визит в Луганский республиканский дом ребёнка отряда «Добродетель» стал ярким примером того, как студенты и преподаватели могут внести вклад в общество, оказывая поддержку и внимание тем, кто в этом действительно нуждается. Этот день запомнится не только приятными воспоминаниями, но и важными уроками о силе доброты и сопереживания.

Автор: заместитель декана фармацевтического факультета Олейник Ирина Сергеевна