27 апреля студенты педиатрического и лечебного факультетов из отряда «Добродетель» Гречко Вика, Котова Маша, Литвинов Гена, Леус Лиза, Зайцева Надя, Швец Маша, Солёная Лена и Кузичника Настя под руководством старшего преподавателя кафедры физической культуры Лаптиновой Татьяны Васильевны посетили кукольный театр с малышами из дома ребёнка. Это не первая акция, которую проводят волонтёры для детей, оставшихся без родительской опеки. Ранее студенты неоднократно посещали малышей в Республиканском доме ребёнка, где гуляли с ними, рассказывали сказки, читали им книжки и разучивали с ними стихотворения. На этот раз Татьяна Васильевна Лаптинова предложила и организовала посещение малышами кукольного театра. Подобное мероприятие проводилось впервые.

Ребятишки были очень рады компании студентов и получили массу впечатлений от просмотра театрального представления «Журавли». Радостные лица детей являлись подтверждением того, что данное мероприятие было проведено не зря. Малыши пригласили волонтёров к себе в гости. Студенты из отряда «Добродетель» с радостью будут ждать следующей встречи с детворой.

Автор: командир волонтёрского отряда «Добродетель» Гречко В.А.