21 февраля на базе ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России шесть высших заведений Республики приняли участие в соревнованиях по шахматам, проводимых в рамках II Спартакиады среди высших заведений ЛНР. Команды вузов были представлены тремя участниками (2 муж. + 1 жен.).

По итогам соревнований 1-е место заняла команда ФГБОУ ВО «ЛГПУ».

2-е почётное место заняла команда ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки в составе:

• Приз Максим, студент 2 курса лечебного факультета.
  • Олейник Егор, студент 1 курса лечебного факультета.
  • Серебрянская Ольга, студентка 3 курса лечебного факультета.

3-е место досталось команде ФГБОУ ВО «ЛГУ им. В. Даля».

4-е место – за командой ФГБОУ ВО «ДонГТУ».

5-е место заняла команда ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова.

6-е место досталось команде ЛГАКИ имени М. Матусовского.

Сборные команды вузов и победители в личном зачёте приняли поздравления от зав. кафедры физической культуры ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки проф. В.М. Сероштана и директора ГУ ЛНР «РЦ ФЗН «Спорт для всех» В.В. Колесниченко и были награждены кубками и грамотами.

В личном зачёте члены сборной команды медицинского университета заняли следующие призовые места:

• Олейник Егор – 2-е место
  • Приз Максим и Серебрянская Ольга – 3-и места.

Совместные тренировки и участие в шахматных турнирах, прошедших недавно в ДСШ № 4 и сеанс одновременной игры в стенах СШ № 5 им. В. Даля, который провёл студент-второкурсник Иван Иванишин со школьниками-шахматистами, привели к определённому успеху наших спортсменов.

Руководитель шахматной секции ст. преподаватель кафедры физической культуры Т.В. Лаптинова