3 мая сотрудники кафедры офтальмологии и оториноларингологии провели лекцию для студентов курируемых секций общежития № 2. Заведующая кафедрой Приставко Т.М. прочла лекцию, посвящённую городам-героям. Широкий интерес у студентов вызвал рассказ о городе-герое Волгограде, знаменитый тем, что 12 сентября 1942 года враг вплотную подошёл к городу. Два месяца ожесточённых оборонительных боёв за Волгоград нанесли немцам существенный урон. Враг потерял около 700 тысяч человек убитыми и ранеными, а 19 ноября 1942 года началось контрнаступление советских войск. 75 дней продолжалась наступательная операция и, наконец, враг под Сталинградом был окружён и разбит. Январь 1943 года принёс полную победу на этом участке фронта.

Ответственные на кафедре – зав. кафедрой Приставко Т.М, доцент Степаненко Г.В.