В канун Дня Победы 3 мая студенты 2 курса лечебного факультета 7 А и Б групп в количестве 18 человек посетили Аллею боевой славы «Три войны. Защитникам Отечества», расположенную в сквере возле здания Артёмовского райисполкома г. Луганска.

Студенты ознакомились с героями Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., освобождавшими г. Ворошиловград в феврале 1943г.; Афганской войны 1979–1989 гг., выполнявших интернациональный долг в ДРА; участниками событий 2014–2015 гг. в борьбе с поднявшим голову фашизмом на Украине и отдавших свою жизнь за Родину. В их честь были высажены ели и установлен памятный знак.

Посещение Аллеи боевой славы способствовало укреплению патриотических чувств, воспитанию молодого поколения в духе любви к Отчизне, истории родного края.

С наступающим праздником Днём Победы.

С уважением,
Баюн В.Н.