Волонтёры отряда «Добродетель», студенты первого курса фармацевтического факультета, 7 мая присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Палисадник Победы» и навестили ветерана Великой Отечественной войны Бабак Наталью, проживающую по ул. Богдана Хмельницкого, которой исполнилось в этом году сто лет.

Участники волонтёрского отряда Моисеенко Алёна, Партала Владислав, Полякова Карина, Фоменко Лолита и Загарий София помогли ветерану убрать придомовую территорию, облагородить клубмы и побелить деревья.

После проделанной работы Наталья Бабак рассказала о себе студентам. Родилась она в г. Шепетовка Хмельницкой области. В 12 лет пошла в партизанский отряд в своём городе, чтобы помочь отцу и всей нашей Родине в борьбе с немецкими фашистами. Партизаны подрывали поезда, разрушали железные дороги. После окончания средней школы Наталья работала в колхозе. Через несколько лет переехала в Луганск и более 40 лет проработала на заводе им. А. Пархоменко. После чего вышла на заслуженный отдых.

Ветеранов осталось очень мало. Они уже все в почтённом возрасте и нуждаются в помощи. Поэтому сегодня мы, волонтёры, помогаем ветеранам и отдаём, таким образом, дань уважения их подвигу.

День победы – это особенный праздник для нас и для всего нашего народа.

Автор – Моисеенко Алена, волонтёр отряда «Добротдетель»