14 мая на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук состоялось заседание Клуба любителей русской словесности, посвящённое Дню славянской письменности.

В заседании приняли участие студенты III курса стоматологического факультета 18А, 18Б групп. Содержательные доклады и интересные презентации о историко-культурном наследии славянской письменности, славянской азбуке и её создателях, о развитии книжной культура Древней Руси были представлены следующими студентами:

Алпатов И.С., Изварин Н.П. – «Кирилл и Мефодий – просветители славян»; Карамова С.А., Безрукавая-Иссаева О.Д. – «Тайнопись славянской азбуки»; Куринная В.М., Репкина Е.В. – «Традиционная народная культура славян»; Брачкова М.Н., Степаненко К.Р. – «Книжная культура Древней Руси».

Представленные доклады носили информативный характер и нашли глубокий отклик у слушателей.

Студентками III курса гр. 18А Логозинской А.А. и Иванченко Ю.Н. были продекламированы стихотворения А. Яшина «Русский язык», Н. Кончаловской «Наша древняя столица», И. Бунина «Слово».

Студенты с интересом слушали изложенную информацию, направленную на развитие познавательного интереса, расширение кругозора, воспитание чувства уважения к русскому языку и богатой духовной культуре русского народа.

В конце заседания студентам предлагалось разгадать кроссворд, подготовленный студентками III курса гр.18А,Б Волошиной Д.А. и Фетисовой А.А.

Заседание клуба прошло в позитивной творческой атмосфере.

Автор – доцент кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук Черникова Н.С.